Мои программы

BookRead - программа для чтения книг, поддерживает форматы TXT, RTF. Запоминает 4 последних открытых книги и страницу, где закончили читать. Настраивается размер и гарнитура шрифта. Запоминает положение и размер окна. Перекодировка из DOS, KOI-8R в Win-1251. Работает начиная с Win-98 и выше.

















Phones - телефонная книга. Разделение на группы "Друзья", "Знакомые", предупреждение о днях рождения, набор номера модемом, подстановка e-mail. Запоминает Ф.И.О., телефоны, адреса домашний и организации, e-mail, ICQ. Возможны вход по паролю и шифрование базы данных с телефонами.  Работает начиная с Win-98 и выше.


















CheckMail - проверка почты и уничтожение спама. Выкачиваются только заголовки писем. Белый список отправителей, черные списки доменов, зон, отправителей, тем. Алгоритм обнаружения спамерских писем. Поддержка нескольких почтовых ящиков. Проверка запущенных процессов на соответствие ранее созданному списку. Синхронизация времени с интернетом. Работает только по протоколу POP3. Очистка cookies и адресов в Internet Explorer.
















CDTest - проверка сменных носителей на читаемость файлов. Читает не по секторам, а по каталогам и файлам. Показывает скорость чтения. В протоколе выводятся ошибки чтения.


















BackupEx - архивация данных по дням недели, возможна ежедневная, имя архива будет выглядеть типа: 2010-6-7.zip. Нужен архиватор с прописанным до него путём, в ini файле используется Pkzip25 (можете заменить на любой другой). Там же указывается что и куда архивировать. Для использования - прописать в автозагрузку.

BackupEd - ежедневная архивация данных, в результате работы остаются два архива - *new.zip (сегодняшний) и *old.zip (вчерашний). Нужен архиватор с прописанным до него путём, в ini файле используется Pkzip25 (можете заменить на любой другой). Там же указывается что и куда архивировать. Для использования - прописать в автозагрузку.

ShutDownEx - программа выключающая компьютер, можно по сети выключить и другой, если есть права Администратора. Запуск: ShutDownEx или ShutDownEx \\имя (имя - сетевое имя компьютера).

CopySlow - программа для копирования больших файлов в локальных сетях с низкой скоростью. Выбираем какой файл и куда копировать, выставляем такую скорость копирования, что бы не валить сеть (была написана для 10мб сетей).

Прописью - функция на Visual Basic для Excel, переводит в число прописью. (например 123 будет Сто двадцать три рубля 00 коп.). В Excel'e заходим в редактор Visual Basic, в окне проекта встаём на Modules, правая кнопка мыши и "Импорт файла". Вызов функции:
=Прописью(ФИКСИРОВАННЫЙ(Число;2;ИСТИНА))

Lo2zlo - ингейм пилот для LineAge-2. Предназначен для автоматического руления 2-3-4 окнами игры. Инструкция по настройке в архиве вместе с программой. Работает на фришардах со сбитым GameGuard. На Руоффе - работает не с полным функционалом! (высылаю по почте, кому нужно - пишите адрес в камментах).

* Все программы не требуют установки, ничего не пишут в реестр и чужие каталоги. Запускаются со сменных носителей. Не требуют никаких дополнительных библиотек.